Fraktionsmitglieder 2014 – 2020

Fraktionsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen

im Rat der Stadt Arnsberg

Legislaturperiode 2014 – 2020

 

Hans WulfHans Wulf

Hallenstr. 19 a
59821 Arnsberg

Tel. 02931 540689
mobil 0176 23515663
email hidden; JavaScript is required


 

Isolde ClasvogtIsolde Clasvogt

Im Ohl 37
59757 Arnsberg

Tel. 02932 22947
mobil 0163 9742003
email hidden; JavaScript is required


 

Thomas WälterThomas Wälter

Voßwinkeler Str. 64
59757 Arnsberg

Tel. 02931 93990-17
mobil 0173 2686291
email hidden; JavaScript is required


 

Verena VerspohlVerena Verspohl

Reitschule 12
59821 Arnsberg

Tel. 02931 552729
email hidden; JavaScript is required

 


Grüne Sachkundige Bürger*innen in den Ausschüssen:

(StellverteterInnen in Klammern)

Haupt- und Finanzausschuss

Hans Wulf (Thomas Wälter)

Ältestenrat

Hans Wulf (Thomas Wälter)

Ausschuss Soziales, allgemeine Bürgerdienste und freiwilliges Engagement

Isolde Clasvogt (Sina Humpe)

Ausschuss für Kultur, Tourismus, Sport, Weiterbildung

Jan Ovelgönne

Ausschuss für Schule, Jugend und Familie

Verena Verspohl (Hans Wulf)

Ausschuss für Wirtschaft und Beschäftigung

Hans Wulf  & Thomas Wälter (2. Sitze)

Ausschuss Planung, Bauen und Umwelt

Thomas Wälter (Thomas Schulte-Ladage)

Rechnungsprüfungsausschuss

Hans Wulf (Isolde Clasvogt)

Wahlprüfungsausschuss

Verena Verspohl (Isolde Clasvogt)

Betriebsausschuss Technische Dienste

Uwe Schwanke (Paul Wrede)

Bezirksausschuss Arnsberg

Thomas Wälter & Verena Verspohl (Annika Neumeister und Jan Ovelgönne)

Bezirksausschuss Bruchhausen

Isolde Clasvogt (Thomas Schulte-Ladage)

Bezirksausschuss Herdringen

Isolde Clasvogt

Bezirksausschuss Holzen

Verena Verspohl

Bezirksausschuss Hüsten

Thomas Wälter

Bezirksausschuss Müschede

Hans Wulf

Bezirksausschuss Neheim

Sina Humpe (Isolde Clasvogt)

Bezirksausschuss Niedereimer/Breitenbruch

Uwe Schwanke (Stefan Barg)

Bezirksausschuss Oeventrop

Thomas Hahne (Dieter Glaremin)

Bezirksausschuss Rumbeck/Uentrop

Paul Wrede

Bezirksausschuss Voßwinkel/Bachum

Susanne Ulmke (Thomas Wälter)

Bezirksausschuss Wennigloh

Jürgen Kaiser

Grüne Sachkundige Bürger*innen in den sogenannten „Drittgremien“:

Gesellschafterversammlung Neues Freizeitbad Arnsberg GmbH

Thomas Schulte-Ladage (Jürgen Kaiser)

Gesellschafterversammlung Stadtwerke Arnsberg GmbH

Isolde Clasvogt (Verena Verspohl)

Aufsichtsrat Stadtwerke Arnsberg GmbH

Thomas Wälter (Hans Wulf)

Gesellschafterversammlung Wirtschaftsfördung Arnsberg GmbH

Verena Verspohl (Isolde Clasvogt)

Aufsichtsrat Wirtschaftsfördung Arnsberg GmbH

Hans Wulf (Thomas Wälter)

Verbandsversammlung Sparkassenzweckverband

Thomas Wälter (Isolde Clasvogt)

Verbandsversammlung Wasserbeschaffungsverband Arnsberg

Hans Wulf (Thomas Wälter)

Mitgliederversammlung Nordrhein-westfälischer Städte- und Gemeindebund

Isolde Clasvogt (Verena Verspohl)

Verbandsversammlung Zweckverband Volkshochschule Arnsberg-Sundern

Verena Verspohl (Hans Wulf)

Integrationsrat

Hans Wulf (Isolde Clasvogt)