Fraktionsmitglieder

Fraktionsmitglieder Bündnis 90/Die Grünen

im Rat der Stadt Arnsberg

Legislaturperiode 2009 – 2014

Hans WulfHans Wulf

Fraktionssprecher

Hallenstr. 19 a

59821 Arnsberg

Tel. 02931 540689

mobil 0176 23515663

email hidden; JavaScript is required


Isolde Clasvogt

Isolde Clasvogt

Fraktionssprecherin

Im Ohl 37

59757 Arnsberg

Tel. 02932 22947

Fax 02932 956-0

mobil 0163 9742003

email hidden; JavaScript is required


Thomas Schulte-Ladage

Thomas Schulte Ladage

Schobbostr. 48

59755 Arnsberg

Tel. 02932 700098

Fax 02932 700098

mobil 0176 52241743

email hidden; JavaScript is required


Kristin HimmelreichKristin Himmelreich

Obereimer 8

59821 Arnsberg

Tel. 02931 5329877


Sachkundige BürgerInnen in den Ausschüssen:

(StellverteterInnen in Klammern)

Bezirksausschuss Arnsberg

Kristin Himmelreich, Thomas Wälter (Verena Verspohl, Volker Mirtsch)

Bezirksausschuss Bruchhausen

Susanne Ulmke

Bezirksausschuss Herdringen

Thomas Schulte-Ladage (Susanne Ulmke)

Bezirksausschuss Holzen

Susanne Ulmke

Bezirksausschuss Hüsten

Detlef Rademacher (Kristin Himmelreich)

Bezirksausschuss Müschede

Susanne Ulmke

Bezirksausschuss Neheim

Isolde Clasvogt (Thomas Schulte-Ladage)

Bezirksausschuss Niedereimer/Breitenbruch

Uwe Schwanke (Susanne Ulmke)

Bezirksausschuss Oeventrop

Dieter Glaremin

Bezirksausschuss Voßwinkel/Bachum

Susanne Ulmke (Kristin Himmelreich)

Bezirksausschuss Wennigloh

Jürgen Kaiser (Susanne Ulmke)

Bezirksausschuss Rumbeck/Uentrop

Jan-Dierk Rathert (Dieter Glaremin)

Haupt- und Finanzausschuss

Hans Wulf  ( 1.) Isolde Clasvogt 2.) Thomas Schulte-Ladage)

Ältestenrat

Hans Wulf ( 1.) Isolde Clasvogt 2.) Thomas Schulte-Ladage)

Ausschuss Soziales, allgemeine Bürgerdienste und freiwilliges Engagement

Isolde Clasvogt (Hans Wulf)

Ausschuss für Kultur, Tourismus, Sport, Weiterbildung

Isolde Clasvogt (Wilhelm Bolle)

Ausschuss für Schule, Jugend und Familie

Hans Wulf  (Kristin Himmelreich)

Ausschuss für Wirtschaft und Beschäftigung

Hans Wulf (Jürgen Kaiser)

Ausschuss Planung, Bauen und Umwelt

Thomas Schulte-Ladage  ( 1.) Isolde Clasvogt 2.) Jürgen Kaiser)

Rechnungsprüfungsausschuss

Hans Wulf (Thomas Schulte-Ladage)

Wahlausschuss

Isolde Clasvogt (Kristin Himmelreich)

Wahlprüfungsausschuss

Isolde Clasvogt (Kristin Himmelreich)

Betriebsausschuss Technische Dienste

Uwe Schwanke (Paul Wrede)

Gesellschafterversammlung GmbH und CO KG

Isolde Clasvogt (Thomas Schulte-Ladage)

Aufsichtsrat GmbH und CO KG

Thomas Schulte-Ladage (Thomas Wälter)

Gesellschafterversammlung NASS GmbH

Jürgen Kaiser (Thomas Schulte-Ladage)

Gesellschafterversammlung Wirtschaftsfördung Arnsberg GmbH

Hans Wulf (Isolde Clasvogt)

Aufsichtsrat Wirtschaftsfördung Arnsberg GmbH

Hans Wulf (Isolde Clasvogt)

Verbandsversammlung Sparkassenzweckverband

Hans Wulf (Isolde Clasvogt)

Arbeitskreis Energie

Thomas Wälter (Jürgen Kaiser)

Arbeitskreis bzw. Projektgruppe Friedhöfe

Thomas Schulte-Ladage (Wilhelm Bolle)

Integrationsrat

Hans Wulf (Isolde Clasvogt)

Teile diesen Inhalt: